北京28官网,北京28平台

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 圣水湖畔办理不动产登记证问题

    留言时间:    2019-12-02

    留言内容 我是邯山区圣水湖畔小区住户,自2014年入住至今已有5年左右, 可至今小区也不能办理房产证,说是验收没通过。希望市、区领导能积极帮助协调解决此事,万分感谢。
    回复内容  经了解,该项目开发企业尚未办理首次登记业务,个人不具备办理不动产登记的条件。

    回复时间:    2019-12-20

    回复单位:   北京28官网市自然资源和规划局