北京28官网,北京28平台

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 我是2019年4月份在北京28官网邯山区林安国际智慧商贸城买的商铺己办网签不动产证何时才能办下来

    留言时间:   2020-03-17 15:30:57

    留言内容 我是2019年4月份在北京28官网市林安国际智慧商贸城买的32号楼2楼18.41平方的商铺,网签都快一年了。问-下,我的不动产证何时才能办下来? 
    回复内容  经了解,该项目开发企业尚未办理首次登记业务,个人不具备办理不动产登记的条件

    回复时间:   2020-03-20 10:42:12

    回复单位:   北京28官网市自然资源和规划局