北京28官网,北京28平台

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 滏瑞特的天悦名苑小区交房5年无法办理不动产证, 有何历史遗留问题

    留言时间:   2020-01-08 11:13:23

    留言内容 我所购买的天悦名苑小区已交房入住多年,但开发商迟迟以各种理由不给办房产证,先是说未完成竣工验收,后又说1号楼设计图纸丢了,造成所有楼无法办理。 邯山区副区长段国强也多次组织会议讨论,但一直没有新的进展。请问这件事情能否给业主们一个清楚的交待,及一个可以办理不动产证的进度?
    回复内容  经了解,该项目开发企业尚未办理首次登记业务,个人不具备办理不动产登记的条件

    回复时间:   2020-03-20 10:39:52

    回复单位:   北京28官网市自然资源和规划局